• 1
  • 2
  • 3

Mitglieder

  • Hillesheim handelt logo werbegemeinschaftAllianz Ludwig Thelen, Wallstr. 17, 54576 Hillesheim
  • Architekten Junk, Bernardy und Jardin, Aachener Str. 9, 54576 Hillesheim
  • Bestattung Welling, Kölner Str. 15, 54578 Walsdorf, www.bestattungen-welling.de
  • Blumen Dissemond, Koblenzer Str. 6, 54576 Hillesheim Gutschein marker
  • Buchhandlung Lesezeichen, Am Markt 7, 54576 Hillesheim, www.lesezeichen-hillesheim.de Gutschein marker
  • Charisma Schmuck und Uhren, Kölner Str. 1a, 54576 Hillesheim Gutschein marker
  • Esselen Mode e.K., Kölner Str. 2, 54576 Hillesheim, www.esselen-mode.de Gutschein marker
  • Fleischerei Müller GmbH, Wallstr. 19, 54576 Hillesheim, www.mueller-muellenborn.de
  • Frau Klein, Kölner Str. 1, 54576 Hillesheim, www.frauklein.com
  • Golf Club Eifel, Milanweg, 54576 Hillesheim, www.golfclub-eifel.de
  • GSL Getränkeservice GmbH, Nimsweg 5, 54614 Giesdorf
  • Hank Mediengestaltung, Jochen Hank, Wallstraße 13, 54576 Hillesheim, www.hank-mediengestaltung.de
  • Hillesheimer Kaffeestuv, Am Markt, 54576 Hillesheim Gutschein marker
  • HT Wohnidee, Augustiner Platz 2, 54576 Hillesheim, www.ht-wohnidee.de Gutschein marker
  • Kreissparkasse Vulkaneifel, Koblenzer Str. 1, 54576 Hillesheim, www.ksk-vulkaneifel.de
  • Küchenplanungscenter Haas, Lammersdorfer Str. 6, 54576 Hillesheim, www.küchen-haas.de
  • Landbäckerei Roden GmbH, Wallstr. 16 & Kölner Straße, 54576 Hillesheim
  • Lisa's Landleben - Schöne Dinge, Graf-Mirbach-Platz 20, 54576 Hillesheim, www.lisaslandleben.de Gutschein marker
  • Löwen Apotheke, Inh. Markus Knie, Wallstr. 8, 54576 Hillesheim, www.loewenapotheke-hillesheim.de
  • Stivaletto Eisdiele, Burghof, 54576 Hillesheim Gutschein marker
  • Lotto & Shop Valerius, Am Markt, 54576 Hillesheim Gutschein marker
  • Kosmetische Fußpflege Ruth Pfeiffer, 54576 Hillesheim Gutschein marker
  • Kreissparkasse Vulkaneifel, Koblenzer Str. 1, 54576 Hillesheim
  • Küchenplanungscenter Haas, Lammersdorfer Str. 6, 54576 Hillesheim Gutschein marker
  • Malerbetrieb Schlösser GmbH, Graf-Mirbach-Platz 4a, 54576 Hillesheim, www.schloesser-home.com Gutschein marker
  • Messerschmiede Woelund, Lindenstr. 7, 54579 Leudersdorf, www.hand-geschmiedete-messer.de
  • M. Peschen van Issum, Melanie Schäfer, Auf der Seilbahn 3, 54576 Hillesheim
  • Müllisch's Hof, Rainer Ballmann, Hauptstraße 2, 54576 Dohm-Lammerdorf, www.muellischshof-eifel.de Gutschein marker
  • Nicole Leif Kosmetik, Kölner Str. 1b, 54576 Hillesheim Gutschein marker
  • Optik Mertes, Burgstr. 2, 54576 Hillesheim, www.optik-mertes.de Gutschein marker
  • Optik Welter, Am Markt 4, 54576 Hillesheim, www.optik-welter.de Gutschein marker
  • Otto Hammes GmbH, Augustinerstr. 11-13, 54576 Hillesheim, www.hammes-hillesheim.de Gutschein marker
  • Outdoor am Eifelsteig, Augustinerstraße 1, 54576 Hillesheim, www.outdoor-eifelsteig.de Gutschein marker
  • Pflegedienst Lehmacher, Am Acker 16, 54570 Rockeskyll, www.pflegedienstlehmacher.de
  • Pizzeria Lo Stivale, Burghof 3, 54576 Hillesheim, www.lo-stivale.de Gutschein marker
  • Radio Runge, Aachener Str. 15, 54576 Hillesheim Gutschein marker
  • Rechtsanwälte Bröhl & Kau, Am Markt 6, 54576 Hillesheim, www.broehlkau.de
  • Rechtsanwälte Lauer, Nack u. Kollegen, Abt-Richard-Str. 8, 54550 Daun
  • Rauschert Oberbettingen GmbH, Alter Bahnhof 13, 54578 Oberbettingen
  • Reisebüro Valerius, Am Markt 12, 54576 Hillesheim, www.eifelreisebuero.de Gutschein marker
  • Restaurant Der Teller, Koblenzer Str. 5, 54576 Hillesheim, www.derteller.de Gutschein marker
  • Rewe Center Hundertmark, Koblenzer Str. 57, 54576 Hillesheim, www.rewe-hundertmark.de
  • Salon Dietmar Müller, Koblenzer Str. 4, 54576 Hillesheim Gutschein marker
  • Schaf & Schön, Inh. Inga Alberts Augustiner Str. 1, 54576 Hillesheim Gutschein marker
  • Schmitz Druck GmbH, Koblenzer Str. 12, 54576 Hillesheim, www.schmitzdruck.de
  • Schmitz Haustechnik GmbH, Waldstr. 5, 54576 Hillesheim-Bolsdorf, www.schmitz-haustechnik.de Gutschein marker
  • Spiel- und Schreibwaren Kloep, Am Markt 10, 54576 Hillesheim Gutschein marker
  • Stefan Irmen Dsi, Am Bahndamm 4, 54576 Hillesheim
  • Studio B & C, Am Markt 6, 54576 Hillesheim Gutschein marker
  • Südwest + Eifelzeitung, 54541 Daun, www.eifelzeitung.de
  • Taxi Christen, Tulpenweg 4, 54576 Hillesheim Gutschein marker
  • Taxi Trauden, Burgstr. 3, 54576 Hillesheim Gutschein marker
  • TW Computersysteme, Handwerkerstr. 5, 54576 Hillesheim, www.tw-computersysteme.de
  • Touristinformation/Urlaubsregion Hillesheim Vulkaneifel e.V., Am Markt 1, 54576 Hillesheim, www.hillesheim.de Gutschein marker
  • Trinkkontor Eifel-Mosel GmbH, Handwerkerstr. 5, 54576 Hillesheim
  • Verlag Linus Wittlich KG, Europa-Allee 2, 54343 Föhren, www.wittich.de
  • Volksbank Eifel eG, Grabenstr. 5, 54576 Hillesheim www.volksbank-eifel-mitte.de
  • Volksfreund Druckerei, 54227 Trier, www.volksfreund.de
  • Weiss Verlag GmbH & Co KG, Hans-Georg-Weiss-Str. 7, 52156 Monschau, www.weiss-verlag.de
  • Well's Bogensport, Ringstr. 28, 54578 Walsdorf, www.wells-bogensport.de

Bitte beachten Sie, dass Sie nicht bei allen Mitgliedsbetrieben die Gutscheinkarten der Werbegemeinschaft Hillesheim einlösen können. Die teilnehmenden Betriebe erkennen Sie an dem orangefarbenen Punkt am Ende der Zeile und an einem entsprechenden Aufkleber an der Eingangstür des Betriebes.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok